本文作者:ptiyny

工厂食堂承包怎么赚钱(厂里食堂承包的方式)

ptiyny 2023-11-08 1961
工厂食堂承包怎么赚钱(厂里食堂承包的方式)摘要: 本文目录一览:1、承包一个工厂食堂收益如何?2、...

本文目录一览:

承包一个工厂食堂收益如何?

首先,承包商需要保证食物的质量和口感。如果食物美味又能符合饮食健康需求,那么顾客在餐厅消费的频率就会增加,从而为承包商带来更多的利润。因此,承包商应该注重食物的原材料选择,烹饪技巧以及服务水平。

工厂食堂承包怎么赚钱(厂里食堂承包的方式)
(图片来源网络,侵删)

赚不多,一个工人一天利润15元,300人4500每天,一个月135000元,一年1350000元,工地有多少时间,就能赚多少,没有别的食堂与你竞争的话,可以试试。

赚的应该是良心和辛苦钱。1年365天,2年就是730天,承包费是15万,平均下来每天的承包费大约是2048元。200工人,一般要配厨师2人、配菜2人、后勤3人、收银1人。最好是配菜3人。

能挣钱。承包工地食堂,按照每人每餐10元计算,每人每天2餐,每人每天20块,每人每天20块,一天吃饭人数按500人计算, 一天300人吃饭达6000元收入,一年除去节***日,300天计算,总共毛利300万。

每月烹饪按25天计算,25*600=15000元毛利,不包括工人4500的工资,不包括几个大智若愚的吃喝大智若愚的人或一些有权势的人去挖肉种菜(公关费),成本约1500元,考虑到蔬菜价格上涨或亏损,每月净利润约5000-7500元。

工厂食堂承包怎么赚钱(厂里食堂承包的方式)
(图片来源网络,侵删)

如果是工厂原来没有食堂,要设置一个食堂,那么就要做的工作会比较多些,首先就是要确定好租赁的场地大小和费用问题,然后就是简单的装修以及餐具桌椅的添置,以及厨房要用到的锅碗瓢盆灶具等,这些费用都是可计算出来的。

承包一个工地食堂和小卖部大概200人,两年工期,承包费15万,水电费全免...

1、想赚大钱是不可能的,小赚是有的。赚的应该是良心和辛苦钱。1年365天,2年就是730天,承包费是15万,平均下来每天的承包费大约是2048元。200工人,一般要配厨师2人、配菜2人、后勤3人、收银1人。最好是配菜3人。

2、可以。承包工地食堂,按照每人每餐10元计算,每人每天2餐,每人每天20块,一天吃饭人数按500人计算, 一天500人吃饭达10000元收入,一年除去节***日按300天计算,总共毛利300万。

3、这样算下来一天的支出是591元。 你一天能挣个200。2年可以赚146000元,一年可以弄个7万。

工厂食堂承包怎么赚钱(厂里食堂承包的方式)
(图片来源网络,侵删)

4、承包费用为每月___元,乙方在本合同签订时预交二个月承包费,后每月25日前缴纳承包费用,合同期限届满后,双方按实结算。

5、水电谁来承担,是工厂承担还是你承担,食堂内设施谁来购置,这些情况直接和租金多少挂钩。餐费谁来结算,是工厂还是你自己,如果是工厂结算,然后工厂每月向你结算一次,周转资金需要30万至50万。

6、工程概况 工程名称: 工程地点: 承包内容:职工食堂、小卖部;承担甲方管理人员的就餐义务,按甲方就餐人数14元/人/天标准收取餐费,每日登记、按月结算。

我要承包一个300人的工地食堂,需要交40万给承包商,不带小卖部,能赚钱...

1、能挣钱。承包工地食堂,按照每人每餐10元计算,每人每天2餐,每人每天20块,每人每天20块,一天吃饭人数按500人计算, 一天300人吃饭达6000元收入,一年除去节***日,300天计算,总共毛利300万。

2、这个要看能做多长时间,300人,如果吃一年,那就赚钱。

3、承包工地食堂,按照每人每餐10元计算,每人每天2餐,每人每天20块,一天吃饭人数按500人计算, 一天500人吃饭达10000元收入,一年除去节***日按300天计算,总共毛利300万。

4、承包的工人食堂每天吃饭的人数大概在500人左右,要交30万的承包费,这种情况是很难挣到钱的,因为一般在工地食堂吃饭的都是农民工,他们不舍得买好的饭菜,你按每天20元每人计算的话,那么500人每天的营业额只有1万元。

5、根据你说的这种情况来看,如果每天吃饭有500人左右,那么你交30万的承包费,这个你肯定是可以赚到钱的。因为有固定的人在食堂吃饭,那么这个收益还是相当不错的。

工厂食堂承包370人赚不赚钱

1、这个要看能做多长时间,300人,如果吃一年,那就赚钱。

2、能挣钱。承包工地食堂,按照每人每餐10元计算,每人每天2餐,每人每天20块,每人每天20块,一天吃饭人数按500人计算, 一天300人吃饭达6000元收入,一年除去节***日,300天计算,总共毛利300万。

3、很好。承包4000人企业食堂,标准每人每天24元,如果经营特色美食,每天5000到6000的收入,也是正常的。食堂主要讲究的就是饭菜好吃经济实惠,是以走量挣钱的而且价格不能过高,承包食堂很赚钱。

4、比如超市的胡萝卜,灯笼椒,***,每天最少有一至二种价格是低于一块钱一把或一斤的 。

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享